Отказ в получении социальной карты
Вся проблема в временной регистрации. Нужна постоянная регистрация в этом месте.
кроме этого зарегистрирован и состою на воинском учете в военном комиссариате ГО Красногорск
Военный комиссариат тут ни при чем. Льготу на проезд предоставляет не Министерство обороны, а Правительство Моск.области за счет своего бюджета.
Виталий,
все льготы предоставляются только по месту постоянной регистрации. Бесплатный проезд - это региональная льгота, предоставляемая за счет регионального бюджета.
Если ваша дочь зарегистрирует вас постоянно - вы получите льготу.
...Постоянная регистрация в другом городе... Ваше место жительства НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ. Если бы у Вас вообще не было постоянной регистрации, то суд установил бы Ваше место жительства по временной регистрации, и обязал бы выдать Вам социальную карту жителя Московской области. Суд откажет Вам в подобном иске, так как Вы - НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЖИТЕЛЕМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ. Временная регистрация в МО не даёт Вам такого права.
В связи с тем, что у вас нет постоянной регистрации в Московской области, то получить соц.карту жителя Московской области вы не можете. Проблему можно решить только постоянной регистрацией в Московской области.