У нас с мужем временная регистрация в подмосковье на 3 года. Нам отказали в МФЦ в получении социальной карты
Добрый день. Можете обжаловать.
Согласно Закону Московской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» от 23 марта 2006 г. № 36/2006-ОЗ инвалидам предоставляется право бесплатного проезда на автобусах, троллейбусах и трамваях по социальной карте жителя Московской области (ст. 10).
Закон РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения...» от 25 июня 1993 г. № 5242-1, согласно которому местом жительства гражданина является жилое помещение, в котором он постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма, аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законом.
Пишите заяваление в Министерство Социального развития Московской области с жалобой и требованием открыть социальную карту жителя Москоской областию
Приложидите копию отказа в МФЦ.
Удачи!
Все льготы по месту постоянной регистрации.