Но некоторые учителя относятся негативно, даже по английскому заявила, переходите на домашнее обучение.
Очень жалко, что вы хотите читать только то, что вам нравится это называется эгоизм по отношению к ребенку. Вы должны думать в первую очередь не о школе и своих амбициях, а о будущем внука. Будет отлично если он заменит Овечкина, но к сожалению такое бывает очень редко.
Галина спорт это отлично, но вы уверены, что хоккей это будущее вашего внука. Детство пройдет, дальше будет большая и сложная взрослая жизнь, без образования будет сложно. Наверно все должно быть сбалансированно. Вы по всей видимости учитесь не в школе олимпийского резерва в связи с чем есть отставания , которые в обычной школе недопустимы.