Директор отбирает кабинет у учителя английского языка, передавая его учителю немецкого языка

Может ли директор отобрать кабинет у учителя английского языка, отработавшего в нем 18 лет. Учитель теперь должен давать уроки скитаясь по разным кабинетам. Кабинет английского отдали вновь принятому учителю немецкого языка.
Лучший ответ

Кабинет не является вашей собственностью, поэтому абсурдно заявлять о том, что у вас его отбирают. Изменяется только место проведения уроков в той же образовательной организации.

Поскольку ст.29 закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" установлено, что к компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся материально-техническое обеспечение образовательной деятельности, оборудование помещений в соответствии с государственными и местными нормами и требованиями, то директор принимать решения по этим вопросам.

Вам остается только убеждать его, что изучение иностранного языка требует надлежащих условий (например, лингафонного и проекционного оборудования), поэтому целесообразно для этих целей использовать специализированные кабинеты для всех преподаваемых языков. И что оборудованный кабинет для английского языка в школе должен быть не хуже, чем, чем для немецкого.

Уважаемый господин Старостин! Я не считаю школьное имущество своей собственностью. Этот кабинет был за мной закреплен 18 лет. Имея 44 года педстажа я должна скитаться по школе с учебниками, лэптопом и тетрадями. Благодарю за внимание.

Обратитесь в отдел образования

Спасибо большое!

Может