Нужна помощь
Алексей, направляйте претензию, при отказе решайте вопрос в судебном порядке. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей". Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
Ст. 18 Закона о защите прав потребителей вам в помощь.
Новый пылесос вам никто сейчас не даст, он на гарантии. Требуйте ремонта.
Пылесос является технически сложным товаром, поэтому возврат денег или обмен возможен только в случае неремонтопригодности пылесоса.
начинать необходимо с претензии продавцу