И возможно ли ему будет получить гражданство РФ и что для этого нужно сделать?
У нас такая проблема, мой молодой человек гражданин Ирана и соответственно имеет Иранское гражданство, но проживает в ОАЭ. Гражданство ОАЭ он не может получить, так как у них это не возможно. Сейчас у Ирана с ОАЭ большие проблемы и из-за этого возникает слишком много проблем в жизни из-за наличия Иранского гражданства. Подскажите пожалуйста на какое гражданство он может поменять Иранское гражданство? И возможно ли ему будет получить гражданство РФ и что для этого нужно сделать? Спасибо.
получение гражданства очень долгий процесс. нужно пройти несколько этапов
1. получит РВП
2. Получить вид на жительство
3. получить гражданство
порядок и пакет документов оговорен в Законе о правовом положении иностранных граждан