Заведующая детского сада предложила фотографа, но качество фотографий и видеосъëмки не устраивает родителей.
Вы пишете коллективное заявление на имя вашего директора с просьбой дать ответ, по какой причине вам отказано в найме фотографа, которого выбираете вы.
Параллельно можете написать и в прокуратуру, но я думаю, что если директор умный, то уже на данном этапе все вопросы ваши будут решены.
А так же ставите вопрос о том, что качество работы фотографа с которым был заключен договор - не соответствует и не устраивает коллектив)
Но...сейчас 2024 год, вопрос о безопасности, особенно детей - приоритет. И может быть такое, что договор заключен с тем, кто как минимум прошел проверку службой безопасности для допуска на территорию с вашими детьми. И здесь уж лучше так.
Берегите себя и своих близких)
Нет, без фото, на заведующую жалобы выше и прокурору.