Возьмут ли в армию?

Возьмут ли в армию с диагнозом:h52.2 гиперметропический астигматизм в 1,5 Д, гиперметропия слабой степени, содружественное сходящееся косоглазие, амблиопия высокой степени правого глаза, гиперметропия слабой степени, амблиопия слабой степени левого глаза
Лучший ответ

Сложный гиперметропический астигматизм не является препятствием для службы в армии. Освобождение возможно лишь в том случае, если у человека серьёзные нарушения зрения. Например, получить категорию «Д» (не годен) можно при гиперметрии любого глаза свыше 8 диоптрий.

Содружественное сходящееся косоглазие может стать основанием для получения категории «В» (ограниченно годен к службе). Для этого необходимо, чтобы косоглазие было первичным (то есть из-за поражения глазодвигательных мышц), содружественным (альтернирующим) и сопровождалось диплопией (двоением в глазах).

Амблиопия высокой степени может привести к признанию негодным к военной службе.

Если заболевание не поддаётся коррекции и зрение значительно снижено, врач-специалист может вынести заключение о категории «В» или «Д».

Таким образом, возможность прохождения службы при указанных диагнозах рассматривается индивидуально, с учётом всех факторов и состояния здоровья призывника.

Приветствую, можно один вопрос по этой теме? согласно ст. 35, категория "В" выдается если острота одного глаза ниже 0.09, другого выше 0.4. Если в кратце один глаз полностью слепой, видит цвета, не более. Другой ближе к идеалу. Согласно 35 ст. расписании болезней должны дать категорию "В" И вопрос в том, правильно ли я трактую?

Зрение утеряно вследствии дтп в детстве. Изначально было 0.05 и 0.2, один глаз подняли до почти идеала.

Согласно законам и медицинским стандартам,решение о призыве в армию с такими диагнозами зависит от степени тяжести заболеваний и их влияния на военную службу.

- Гиперметропический астигматизм и гиперметропия слабой степени могут быть основанием для ограничения военной службы, если они влияют на качество зрения.

- Содружественное сходящее косоглазие зачастую также является причиной для признания человека непригодным к службе.

-Амблиопия средней степени левого глаза, может значительно снижать остроту зрения и , как правило ,служит основанием для освобождения от службы.

Рекомендую обратится к специалисту или в призывную комиссию для получения конкретной информации по вашей ситуации.