Балашов, 27.11.2024, 07:19

Бесплатное банкротство

Вопрос №24310055 из г. Ульяновск
опубликован 27.11.2024, 07:19
Знакомый подал на банкротство через мфц так как он пенсионер. Должен был 320 тысяч. Прекращение банкротство будет в январе 25 года. Кредиторы еще подали в суд на индексацию в размере 106 тысяч. Определение суда былов октябре 24 года. Вопрос как и что в таком случае делать? Знакомый знает что 320 тысяч онулируется при банкротстве а индексация нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Знакомому надо было возражать по индексации. Принести в суд публикацию о начале банкротства.

Суд бы оставил заявление без рассмотрения на основании ст.213.11 закона о банкротстве.

Сейчас только обжаловать определение.

27.11.2024, 12:29
Оценка автора вопроса:

суд знал что процедура в стадии банкротства.

27.11.2024, 13:07

Значит и иметь в материалах дела документы это разные моменты.

Да и многие судьи не знают закон о банкротстве.

Их буквально надо носом тыкать.

Как собственно и приставов.

27.11.2024, 23:53
Оценка автора вопроса:

и приставы знают что знакомый в стадии банкротства.

27.11.2024, 13:08

И индексация тоже

27.11.2024, 07:20
Оценка автора вопроса:

Ответ не развёрнутый

27.11.2024, 07:27

Если данное определение было вынесено,до признания банкротом,т.е. до января 2025 года,то в этом случае,индексация войдет в массу банкротства.

27.11.2024, 07:49
Оценка автора вопроса:

процедура банкротства возбуждена 08.07.2024 а завершение будет 09.01.2025.зачит индексация войдет в массу банкротства ?приставы открыли исполнительное производства.и как быть ждать января

27.11.2024, 10:01

Кому делать? Знакомому должнику? Направлять соответствующие возражения со ссылками на Закон о банкротстве в суд, в который обратился кредиторы, так как суд не имеет права вынести решение о взыскании заявленных сумм. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

27.11.2024, 09:38