Как пенсионеру решить проблему с долгами в двух разных банках - возможно ли бесплатное банкротство?
Нет. Производство должно быть объединено в одно сводное. Банкротство по всем долгам производится. Другими словами, если вы платежеспособный гражданин и можете отвечать по долгам других кредиторов, то вас не могут признать банкротом.
Если я выкуплю у коллекторов долг,
Сергей, Вы можете это сделать, если решите вопрос со вторым исполнительным производством
Это как-то проверяется?
Проверяется, при подаче заявления в МФЦ
Добрый день! Ваша общая задолженность в двух банках превышает 1 миллион рублей, что не позволяет использовать процедуру бесплатного банкротства через МФЦ для полного погашения задолженности. С уважением!
Я знаю, что по общей задолженности толь в судебном порядке. Поэтому я хочу выкупить один долг у коллекторов, а второй через МФЦ оформить банкротство. Так можно?
Да
Банкротство поможет списать долги по кредитам, микрозаймам, ЖКУ и другим платежам. Во время процедуры банкротства пени не начисляют, арест с имущества снимают, а коллекторы не звонят. Когда человека признают банкротом, долги списывают, но есть последствия — например, нельзя открывать юридическое лицо в течение трёх лет. Оформить банкротство можно без суда через МФЦ, это бесплатно.