Вот такой вопрос я отчисляюсь с военного вуза перед зимним отпуском я вот поеду в зимний отпуск или нет
В зависимости от возраста (до 18 лет, после 18 лет)и наличия (отсутствия) заключенного контракта о прохождении военной службы,
после отчисления, вместо отпуска, вы поедите в дальнюю дорогу и в казенный дом:
1. в военкомат
2. в войсковую часть для прохождения военной службы по призыву
3. в войсковую часть для прохождения военной службы по контракту до окончания СВО, либо до достижения возраста 65 лет
***
Граждане, не проходившие военную службу, при зачислении в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования приобретают статус военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, и заключают контракт о прохождении военной службы по достижении ими возраста 18 лет, но не ранее окончания ими первого курса обучения в указанных образовательных организациях.
Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования, не достигшие возраста 18 лет, увольняются с военной службы и подлежат постановке на воинский учет и призыву на военную службу на общих основаниях
Если к моменту отчисления из указанных образовательных организаций они достигли возраста 18 лет, но ещё не окончили первый курс обучения, ещё не заключили контракт о прохождении военной службы, то такие лица направляются для прохождения военной службы по призыву.
Если заключен контракт о прохождении военной службы (после окончания обучения первого курса обучения), то такое лицо после отчисления продолжит прохождение военной службы по контракту до окончания СВО, либо до 65 лет, в подразделении обеспечения учебного процесса при военном институте, либо после перевода в любой другой воинской части
"О воинской обязанности и военной службе"
Статья 35. Поступление граждан в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования. Заключение контрактов о прохождении военной службы с гражданами, обучающимися в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования
Нет
А сказали еду пока приказа нету