Саратов, 27.11.2024, 09:54

Здравствуйте, до кого возраста можно прописать ребенка в муниципальную квартиру без согласия остальных там прописанных

Вопрос №24310229 из г. Саратов
опубликован 27.11.2024, 09:54
Здравствуйте, до кого возраста можно прописать ребенка в муниципальную квартиру без согласия остальных там прописанных
Лучший ответ
Рекомендуется

ДО 18 лет, то есть пока ребенок, согласно п.18 постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" .

П.18. Регистрация несовершеннолетних детей по месту жительства законных представителей производится независимо от согласия нанимателя жилого помещения и всех совместно проживающих с ним членов его семьи, наймодателя, собственников жилого помещения.

27.11.2024, 15:41

До 18 лет

27.11.2024, 09:56

Подскажите пожалуйста какие нужны для этого документы

27.11.2024, 10:00

Свидетельство о рождении, паспорт родителя, заявление.

28.11.2024, 11:15
Оценка автора вопроса:

Пока ребенку не исполнится 18.

27.11.2024, 10:01

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних, достигших 14-летнего возраста, производится в общем порядке с обязательным приложением письменного согласия о вселении от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей (пп. 2.1, п. 49.4 Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 ).

27.11.2024, 10:07