Челябинск, 27.11.2024, 11:43

Установление отцовства погибшего на сво

Вопрос №24310478 из г. Челябинск
опубликован 27.11.2024, 11:43
Родила ребенка для себя, с отцом ребенка в брак вступать не собиралась, вместе не жили, в свидетельстве о рождении у дочери отец не указан. Он был в отпуске 2 раза с СВО настаивал на установлении отцовства, но я отказывала. Не так давно погиб, а сейчас, я бы хотела установить отцовство, так,как положены выплаты за погибшего, и ещё,я знаю, что он купил квартиру и оформил эту квартиру на своего отца, сам в этой квартире не прописан. После установления отцовства, могу ли я отсудить эту квартиру для своей дочери. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, на квартиру не сможете претендовать. В случае установления отцовства можете претендовать на выплаты.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением искового заявления

27.11.2024, 11:51
Оценка автора вопроса:
Четкий и ясный ответ.Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте

Не можете, жилье принадлежит не погибшему а его отцу.

27.11.2024, 11:44

Но у меня есть доказательство,что квартира куплена на его деньги.Погибший,когда был в отпуске общался со мной по телефону и я настояла на том,чтобы он сделал видеоособщение в котором,он просит признать его собственником квартиры и там же он говорит,что квартира куплена на его деньги и это сообщение он отправил мне.но правда в этом видимо заметно,что он пьян

Если я предяалю в суде эту видеозапись,примет ли суд это как доказательством,ведь по видимо нельзя сделать экспертизу на алкоголь.

27.11.2024, 11:51

Ребёнок не имеет права собственности на имущество родителей, а родители не имеют права собственности на имущество ребёнка (п.4 ст.60 СК РФ). После установления отцовства ребёнок может претендовать на вступление в права наследования

27.11.2024, 12:04

По суду проводите признание отцовства, нет квартира относится его отцу

27.11.2024, 11:45

Выплаты дочь получит

27.11.2024, 11:45

Добрый день! Для установления отцовства необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением, ст. 49 Семейного кодекса. Если суд ваше заявление удовлетворит, то Ваш ребенок сможет претендовать на выплаты. Но вот если квартира оформлена на отца погибшего, претендовать на нее вряд ли получится.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении заявления в суд, пишите в личку любому юристу на сайте.

27.11.2024, 11:46

Нет, отсудить квартиру у вас не получится, вопрос с отсуживанием выплат у родственников после установления отцовства, если они уже выплачены родственикам спорный

27.11.2024, 12:03

Что же вы ранее отказывали в установлении отцовства в отношении ребёнка?

27.11.2024, 12:09

Мне было не выгодно,это ,тогда он получал не большую зарплату,да и я не хотела ,чтобы он имел отношение к квадратным метрам того жилья,которое я купила на материнский капитал.я считаю,что действовала исключительно в интересах ребенка

27.11.2024, 12:13

Вопрос нет, однако сейчас вы можете остаться без выплат, если их уже выплатили отцу.

27.11.2024, 12:14

Квартира им была куплена ещё до его гибели,он тогда за ранение выплату получил.

27.11.2024, 12:22

Переспктив у вас нет.

27.11.2024, 12:35
Оценка автора вопроса:

Ну то есть,я правильно понимаю, что видеосообщения,судом рассматриваться не будет?

27.11.2024, 12:40

Будет, суд запись скорее всего исследует, однако это вам ничего не даст.

27.11.2024, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за четкий и квалифицированный ответ

Но у меня есть доказательство,что квартира куплена на его деньги.Погибший,когда был в отпуске общался со мной по телефону и я настояла на том,чтобы он сделал видеоособщение в котором,он просит признать его собственником квартиры и там же он говорит,что квартира куплена на его деньги и это сообщение он отправил мне.но правда в этом видимо заметно,что он пьян

Если я предяалю в суде эту видеозапись,примет ли суд это как доказательством,ведь по видимо нельзя сделать экспертизу на алкоголь.

27.11.2024, 12:09

Данная запись вам ничем не поможет.

Что же вы ранее отказывали в установлении отцовства в отношении ребёнка? Или для этого необходимо было чтобы замаячили выплаты и квартира на горизонте ?

27.11.2024, 12:11

Извините ещё уточню.Еще по мимо видеозаписи,он написал завещание на квартиру на дочь, это завещание правда нотариально не заверено и печатей нет ни каких,но с его росписью.это завещание он также мне отправил по мессенджеру в виде фото

Вот на основание этого завещания может ли суд,признать его собственником этой квартиры ,ну и дальше естественно наследницей будет являться его дочь.спасибр

28.11.2024, 22:37

Обращайтесь в суд и устанавливайте отцовство

27.11.2024, 12:17

Здравствуйте! Для Вас

www.9111.ru

03.12.2024, 21:11