Возможность подачи иска о делении кредитного долга и мебели после развода
Вопрос в следующем. Был в браке 7 лет. Развелся 4 месяца назад. За время совместной жизни особо ценного имущества не нажили. Сейчас висит кредит на мебель (стоит у жены в квартире ее родителей), оформленный на меня. Договаривались, что платить должна будет моя жена бывшая. Кредит на 2 года. Она оплачивала 7 месяцев, сейчас отказывается.
Раздела имущества не было, я почти от всего отказался.
Вопрос-можно ли подать иск только о делении кредитного долга пополам и соотв. Мебели тоже пополам.
И второй вопрос - если я оплачу остаток долга, каким путем можно доказать и забрать мебель у моей бывшей жены. Документов на мебель у меня нет.
Спасибо.
Здравствуйте, Олег.
Вы можете подать иск только о разделе имущества и разделе долга перед кредитором.
Здравствуйте! Разделить совместно нажитое имущество можно в течении 3 лет после расторжения брака. Не смотря на то, что кредит оформлен на вас, это и её долг тоже, т.к. кредит брался во время брака и на нужды семьи. Решайте вопрос в судебном порядке. Удачи!
Одному мебель другому половина кредита и процентов.Иск надо подавать о разделе имущества