Вопрос о разделе имущества и кредите после развода - возможно ли перенести долг на бывшую супругу?
В браке был взят кредит, на эти деньги сделан ремонт квартиры и приобретены кое какие принадлежности в квартиру (т.е мебель, бытовая техника) , в которой проживали, но квартира принадлежит жены матери, после развода остался кредит, в квартире не проживаю. Можно ли в иске указать что не претендую на раздел совместного имущество, но кредит чтоб перешел бывшей супруге? Или разделят пополам все что нажили?
Лучший ответ
Законный режим имущества супругов предполагает разделение его пополам при разделе имущесмтва в суде.