Охранник работает не официально может ли проверять машины на кпп
Такой человек не является охранником и не имеет полномочий досматривать транспортные средства. Мало того, в определенных случаях его действия могут быть квалифицированы как самоуправство, за что предусмотрена административная ответственность по статье 19.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вы понимаете чтоспрашиваете?
Да понимаю я тот охранник
Только с согласия владельцев.
Если работает неофициально, значит, он работником не считается и проверят ничего не может.
Даже работающий официально охранник проверять автомобили не имеет права, а неофициально работающий тем более.