Может ли учитель заставлять ребенка выступать на концертах
Выступления на концертах учеников с точки зрения закона Об образовании дело добровольное. Поэтому учитель здесь явно нарушает закон. Для прекращения подобных действий обратитесь с жалобами к директору и в Департамент образования, если это не поможет, то в прокуратуру. Удачи Вам и всего самого доброго.
Не имеет права учитель заставлять ребенка выступать на концертах в школе
Действия учителя нарушают ст 34, 48 ФЗ РФ об образовании.
Здравствуйте, конечно нет. Обратитесь с жалобой на имя директора или в Управление образования.
Мила, учитель не имеет права заставлять ребенка выступать на концертах. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ