Как оформить землю у дома?
Если Вы собственник жилого дома - то заявление от Вас., а приватизация другого имущества к данной ситуации отношения не имеет
Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления.
Если у бабушки был документ о предоставлении ей земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование (постановление, распоряжение, свидетельство, акт и т.п.), то обращайтесь в МФЦ с заявлением о регистрации Вашего права собственности на земельный участок, приложите свидетельство о праве на наследство Вашей знакомой и договор дарения.
а это я могу подать от своего имени или нужно обязательно от имени знакомой?
...и не помешает ли то, что я уже приватизировала ранее другую собственность?