Кемерово, 27.11.2024, 18:31

От штрафа не отказываюсь готов оплатить только его нигде нет без оплаты штрафа права не отдадут.

Вопрос №24311491 из г. Кемерово
опубликован 27.11.2024, 18:31
Здравствуйте суть такова лешили 04.03.2013 назначили штраф 30000 т. р срок лишения прошёл, экзамен сдал, мед справку прошёл, но штраф не оплатил. От штрафа не отказываюсь готов оплатить только его нигде нет без оплаты штрафа права не отдадут. Как заплатить? В самом ГИБДД у приставов подскажите порядок действия
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей!

Можете письменно обжаловать действия сотрудников ГИБДД с приложением справки от приставов и, обязательно, с ссылкой на ст. 296 ГК РФ.

28.11.2024, 04:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А постановлении суда должно быть указано в суде уточните

27.11.2024, 18:48

В ГАИ требуют квитанцию об оплате штрафа приставы говорят его нет без квитанции в/у не отдадут я хочу понять как оплатить если срок по нему вышел

27.11.2024, 18:58

Здравствуйте, Сергей.

В постановлении о лишении вас должны в самом конце быть реквизиты для оплаты штрафа.

28.11.2024, 02:52

Сергей! Вероятно, всё очень просто.

Орган, выигравший дело, не подал судебным приставам исполнительный лист, поэтому они и не возбудили исполнительное производство.

Заставлять этот орган получать от Вас деньги Вы не обязаны.

Поэтому напишите Главному судебному приставу-исполнителю заявление с просьбой подтвердить отсутствие какой-либо Вашей задолженности по штрафам. С полученной от него справкой и придёте в ГИБДД.

Если же очень хочется заплатить, обратитесь в ГИБДД, они подскажут!

Вообще же, срок исковой давности, скорее всего, давно прошёл, так что никто ничего предъявить по этому поводу Вам уже не может.

28.11.2024, 04:02