А это уже другие и налоги, и тарифы на газ, воду, электричество.
Здравствуйте.
У земельного налога разновидностей нет. Платить налог на землю вы будете вне зависимости, что вы на ней построите.
Если вы построите несколько домов, то будете должны платить налог на недвижимость. Если вы будете сдавать их в летний сезон - вам нужно платить подоходный налог.
За нецелевое использование земли ИЖС - грозит административное наказание, включая изъятие или требование изменить ВРИ.
Да. ВРИ надо переоформить.
Собственник не сможет изменить ВРИ участка, если в правилах землепользования и застройки нет желаемого ВРИ в территориальной зоне, на которой находится участок. Либо если площадь участка не соответствует параметрам, которые установлены правилами для желаемого ВРИ.
Налоговая ставка тоже будет изменена.
В начале ответа вы говорите что налог на землю не зависит от вида деятельности. А в конце пишите что налог изменится!
Думаю, начинать нужно с вопроса о возможности строительства таких домиков на участке. Во многих районах сейчас меняются генпланы с территориальными зонами. Вчера по Краснодару новый единый документ приняли.
А Вам нужна серьезная консультация.
Начинать нужно с вопроса рентабельности такого бизнеса. А участок можно и поменять на другой. Вопрос именно в рентабельности и в требованиях закона к такому бизнесу.