Казань, 27.11.2024, 19:01

Можно ли по нормам СанПина отдавать детям домой несъеденную булочку полдника?

Вопрос №24311550 из г. Казань
опубликован 27.11.2024, 19:01
Можно ли по нормам СанПина отдавать детям домой несъеденную булочку полдника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя.

27.11.2024, 19:03
Оценка автора вопроса:

можно

27.11.2024, 19:08

Здравствуйте. Что значит отдавать? Ребенок положит в карман и кто должен это проверять? Нет полномочий у организации следить за тем куда дети еду прячут

27.11.2024, 19:12

Например,на полдника у детей булочка. Он не доел булочку. Работники детского сада должны отдать ему то,что он не доел положив в одноразовый пакет? По сан пину

27.11.2024, 19:18

Не занимайтесь ерундой , нет запрета ребенку еду забирать

27.11.2024, 19:19

СанПин эту ситуацию вообще не описывает. СанПин лишь следит за качеством еды и правильностью ее подачи на стол. В дальнейшем предполагается, что человек самостоятельно распоряжается выданным ему продуктом питания. И никто ему выдавать пакетик для остатков булочки не обязан.

27.11.2024, 20:28

Здравствуйте.

Законодательство и нормы СанПина не запрещают детям забирать недоеденные продукты питания.

27.11.2024, 19:18