Можно ли по нормам СанПина отдавать детям домой несъеденную булочку полдника?
можно
Здравствуйте. Что значит отдавать? Ребенок положит в карман и кто должен это проверять? Нет полномочий у организации следить за тем куда дети еду прячут
Например,на полдника у детей булочка. Он не доел булочку. Работники детского сада должны отдать ему то,что он не доел положив в одноразовый пакет? По сан пину
Не занимайтесь ерундой , нет запрета ребенку еду забирать
СанПин эту ситуацию вообще не описывает. СанПин лишь следит за качеством еды и правильностью ее подачи на стол. В дальнейшем предполагается, что человек самостоятельно распоряжается выданным ему продуктом питания. И никто ему выдавать пакетик для остатков булочки не обязан.
Здравствуйте.
Законодательство и нормы СанПина не запрещают детям забирать недоеденные продукты питания.