Есть долг в сбербанке уже 5 месяцев просрочки по кредиту и кред.
Здравствуйте. Обратитесь в ФССП с жалобой на действия коллектора. Приложите фото этих листков.
С, уважением
И это как то повлияет на коллектора?
Компанию оштрафуют
Здравствуйте!
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Я немного округлил, 280 общий долг получается. Нужно будет все равно банкротиться? за границу смогу ли выезжать?
На Госуслугах и смотрите запрет на выезд.
запрета нет. да и в базе фссп пока что не бьюсь
Возможно с вас еще не взыскали деньги через суд. Если суда не было, то и запрета на выезд точно нет. Запрет на выезд и все прочие ограничения появятся после судов
У Вас 3 варианта развития событий
1. Оплатить все долги добровольно
2. Не платить долги добровольно и не идти на банкротство. В этом случае Вам арестуют все счета и имущество, закроют выезд заграницу, могут прийти по месту прописки описать имущество.
3. Пройти банкротство. После банкротства заграницу Вас выпустят.
В личные сообщения Вам написал
Счета у меня в банках по 115 фз заблочены. В банках денег нет.
Бывшая жена выписала меня из квартиры, поэтому я пока что без прописки.
Но коллектор приходит по старой прописке.
Имущества на мне нет.
Оплатить долго добровольно не вариант, денег пока нет столько)
Какие то еще варианты остаются?
Вы можете жить в таком состоянии до смерти) Это вариант 2 из тех которые я написал вам. Коллекторы и приставы с вас не слезут просто по прошествии времени.
а как же 3 года типа после чего списывают или признают что чел не может оплатить?
?
Нет такого. В течение 3 лет кредитор должен обратиться в суд с иском и иск будет удовлетворен даже если Вы не согласны. Долги на вас хоть всю жизнь могут висеть.
Этот чувак нагнетает обстановку, ему бы только в похоронное бюро идти нагнетать обстановку.
Если нет запрета, то можно
Сколько будет стоить банкротство?
ФЗ № 230-ФЗ в помощь и можете судебно банкротится, ФЗ № 127-ФЗ.