Самара, 27.11.2024, 19:18

Есть долг в сбербанке уже 5 месяцев просрочки по кредиту и кред.

Вопрос №24311572 из г. Самара
опубликован 27.11.2024, 19:18
Здравствуйте, есть долг в сбербанке уже 5 месяцев просрочки по кредиту и кред. Карте. В сбере долг 200 потреб. Кредит. И 100 к.к. В тинь просрочка 2 месяц, к.к. на 100. Сбер передал долг в первое коллекторское агентство, коллектор приходит по адресу старой прописки и названивает по домофону бывшей жене, и клеит листочки со своими контактами на двери квартиры. Мне не дозвониться, так как старый номер указанный для сбера недоступен. Вопрос, как можно решить вопрос с коллекторами? С банками? Кредитами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь в ФССП с жалобой на действия коллектора. Приложите фото этих листков.

С, уважением

27.11.2024, 19:22
Оценка автора вопроса:

И это как то повлияет на коллектора?

27.11.2024, 19:44

Компанию оштрафуют

27.11.2024, 19:54

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

27.11.2024, 19:21
Оценка автора вопроса:

Я немного округлил, 280 общий долг получается. Нужно будет все равно банкротиться? за границу смогу ли выезжать?

27.11.2024, 19:45

На Госуслугах и смотрите запрет на выезд.

27.11.2024, 19:49

запрета нет. да и в базе фссп пока что не бьюсь

27.11.2024, 19:59

Возможно с вас еще не взыскали деньги через суд. Если суда не было, то и запрета на выезд точно нет. Запрет на выезд и все прочие ограничения появятся после судов

27.11.2024, 20:06

У Вас 3 варианта развития событий

1. Оплатить все долги добровольно

2. Не платить долги добровольно и не идти на банкротство. В этом случае Вам арестуют все счета и имущество, закроют выезд заграницу, могут прийти по месту прописки описать имущество.

3. Пройти банкротство. После банкротства заграницу Вас выпустят.

27.11.2024, 19:54

В личные сообщения Вам написал

27.11.2024, 19:55

Счета у меня в банках по 115 фз заблочены. В банках денег нет.

Бывшая жена выписала меня из квартиры, поэтому я пока что без прописки.

Но коллектор приходит по старой прописке.

Имущества на мне нет.

Оплатить долго добровольно не вариант, денег пока нет столько)

Какие то еще варианты остаются?

27.11.2024, 19:58

Вы можете жить в таком состоянии до смерти) Это вариант 2 из тех которые я написал вам. Коллекторы и приставы с вас не слезут просто по прошествии времени.

27.11.2024, 20:00

а как же 3 года типа после чего списывают или признают что чел не может оплатить?

27.11.2024, 20:05

?

Нет такого. В течение 3 лет кредитор должен обратиться в суд с иском и иск будет удовлетворен даже если Вы не согласны. Долги на вас хоть всю жизнь могут висеть.

27.11.2024, 20:07

Этот чувак нагнетает обстановку, ему бы только в похоронное бюро идти нагнетать обстановку.

27.11.2024, 20:45

Если нет запрета, то можно

27.11.2024, 19:54
Оценка автора вопроса:

Сколько будет стоить банкротство?

27.11.2024, 20:20

ФЗ № 230-ФЗ в помощь и можете судебно банкротится, ФЗ № 127-ФЗ.

27.11.2024, 19:48