Некачественный аборт
Придется Вам выполнять национальную программу по увеличению рождаемости.
Пока вы обжалуете действия врачей в суде, выйдут вс сроки для аборта. Да и зачем вам на душу брать грех.
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
2. Искусственное прерывание беременности по желанию женщины проводится при сроке беременности до двенадцати недель.
3. Искусственное прерывание беременности проводится:
1) не ранее 48 часов с момента обращения женщины в медицинскую организацию для искусственного прерывания беременности:
а) при сроке беременности четвертая - седьмая недели;
б) при сроке беременности одиннадцатая - двенадцатая недели, но не позднее окончания двенадцатой недели беременности;
2) не ранее семи дней с момента обращения женщины в медицинскую организацию для искусственного прерывания беременности при сроке беременности восьмая - десятая недели беременности.
4. Искусственное прерывание беременности по социальным показаниям проводится при сроке беременности до двадцати двух недель, а при наличии медицинских показаний - независимо от срока беременности.
Человек обратился за помощью, а не за лекциями о грехах и рождаемости.
Если по существу нечего ответить, лучше промолчите.
Добрый вечер, недавно была похожая история, как Ростовчанка взыскала деньги с медклиник за такой же аборт. Перспективы есть. Нужно изучать документы.
Анастасия, сначала обратитесь в страховую компанию по омс.
Анастасия, доказать некачественный аборт сможете, если есть медицинская документация, то есть доказательства. В ином случае все бесполезно.