Медицина

Подскажите пожалуйста статью на основании которой имею право не прикрепляться ни к какой поликлинике или наоборот статью на основании которой имеется обязанность прикрепления к поликлинике?
Лучший ответ

Не содержит законодательство таких норм, об обязанности. Оно содержит иные нормы - о праве и порядке его реализации.

Вы вообще имеете право не жить... но нигде это не написано...

Ну, если вы абсолютно здоровый человек, можете не прикреплять и не лечиться.

Если же вас интересует закон, то читайте "Об основа здоровья в Российской Федерации",

А также приказ Минздрава #406 "Об утверждении порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему мед помощи.."

Спасибо !