Здравствуйте! Живу в 2 х квартирном доме с центральным отоплением. Могу ли я поставить циркуляционный насос на отопление?
Увеличить эффективность системы отопления поможет циркуляционный насос, который позволит, ускорить перемещение теплоносителя в трубах. При этом высокая производительность насоса зависит от правильности его установки.
В законодательстве России нет запрета для граждан на установку такого насоса
Да можно все, если это не будет считаться реконструкцией, т.е. вневсение изменений в существующую схему отопления. И такие проектные решения еще нужно обосновать, а не делать все, что хочется с бухты-барахты." к тому же такие художества приведут к ущемлению прав соседей на получение тепла".
Коллеги поведём юлиспруденцию вперёд к свету, а жалобщиков, то есть тьму оставим позади, не дав им навредить