LSN Messenger
Екатеринбург, 21.08.2024, 17:05

Выбор между газом и центральным отоплением - законно ли требование отключения от центрального отопления?

Вопрос №24110796 из г. Екатеринбург
опубликован 21.08.2024, 17:05
Дело в том что проживаем в частном доме. К дому подведены и центральное отопление и водоснабжение. Мимо нашего дома прокладывают газовые трубы. Заявка уже на газ подана, договор заключён. Сейчас нам в администрации города сказали что нам придётся отключаться от центрального отопления, так как будет газ и соответственно газовый котел. Но! Если же мы отключим отопление, зимой у нас перемезнет система водоснабжения. Замечу тот факт что в том году мы полностью за свой счет заменили всю теплотрассу и трубы хвс. Законно ли их требование о выборе либо газ либо центральное отопление? Скважину бурить это очень дорогое удовольствие, и на нашем участке скважину бурить проблематично так как болотистое место. Заплатить несколько сотен тысяч за воду которую запрещено употреблять. Вода с превышением химических элементов. Т.е. фактически нас оставят без воды. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое требование к вам должно быть предъявлено в письменной форме, и именно в нем должны быть указаны правовые основания, на которых требование основано. Если письменное требование отсутствует, в нем не указаны правовые основания - можете смело его игнорировать, если оно у вас есть - предоставьте его юристу в личных сообщениях, он сможет оценить законность данного требования, при необходимости подготовить для вас правовую позицию, рассказать, что делать далее, чтобы разрешить вопрос с учетом ваших прав и законных интересов.

21.08.2024, 17:13

Письменное требование отсутствует. Информация поступила от администрации только в устной форме. Переживаем , если де и подключим газ, что в один прекрасный момент зимой нас не оставили без отопления и без хвс

21.08.2024, 17:15

Собственно пока ваши права никак не нарушены. Чтобы зимой не остаться без тепла - добивайтесь письменного требования

21.08.2024, 17:47

Незаконны. Обратитесь в прокуратуру, ГЖИ, Фас

21.08.2024, 17:07