Нужен номер указа президента РФ или другой о возможности лечения мобилизованных в гражданских больницах.

Здравствуйте! Мой племянник мобилизован на СВО в декабре 2022 года, находясь в отпуске в сентябре 2023 года заболел и поставив в известность непосредственного командира и коменданта, приступил к лечению за свой счёт. Но его объявили в СОЧ и прикомандировали к воинской части по месту прохождения отпуска. Нужен номер указа президента РФ или другой о возможности лечения мобилизованных в гражданских больницах. С уважением Каплунов Александр
Лучший ответ

Постановление Правительства Российской Федерации от 24 октября 2024 г. N 1423 "Об особенностях оказания первичной медико-санитарной помощи военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, находящимся в отпуске, в том числе по болезни, медицинскими организациями, подведомственными исполнительным органам субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления"

Ваш племянник лечится с сентября 2023 года, т.е. более года?