Сейчас какой-то закон есть что если предприниматель прописывается в Удмуртии.
У меня сын разошёлся они брали ипотеку совместно. Прожили и вели хозяйство 1 год и 6 месяцев. Но квартиру оформили по 1/2 доле я им давала 600000 тыс на первоначальный взнос она как ушла больше никаких платежей не делала.31 августа 2022 года ипотеку сын закрыл. Сейчас она требует 400000 и она отдаёт свою долю сыну. Нас это не устраивает.. всего жили 18 месяцев платёж был пл 10000 ₽. Я не против заплатить но намного меньше детей у них нет.
Она стала пугать что продаст свою долю цыганам каким нибудь. А на той неделе сообщила что нашла покупателя на её долю из другого города. Он хочет купить за 400000 ₽ прописаться. Сейчас какой-то закон есть что если предприниматель прописывается в Удмуртии. То платит налог со своей прибыли 1% а живёт он на Севере там 6% ЭТО ТОЛЬКО на 4 ГОДА ТАКОЙ ЗАКОН БУДЕТ. А ПОТОМ ГОВОИТ ЧЕРЕЗ ПО ИСТЕЧЕНию СрОКА ЭТОГО ОН ОТДАЕТ НАМ ЭТУ ДОЛЮ. КАК ТО ВСЕ СТРАННО. ГОВОРИТ СЫН. МЕЖДУ СОБОЙ ОНИ ЗАКЛЮЧАЮТ ДОГОВОР ЗАЙМА ПОД ЗАЛОГ ЭТОЙ ДОЛИ НА 400000₽ И ОБЯЗУЕТСЯ ВЕРНУТЬ 400000 ИЛИ ДОЛЮ. ГОВОРИТ ПОЧИТАЙТЕ УСН 1% Удмуртия. Как-то не надёжно все столько мошенников сейчас. Купит за 400000 ₽ а потом аппетит разыграется и продаст намного дороже. Она говорит что и не стала бы нам сообщать просто у нотариуса оформила и все куплю продажу она может сделать без сына без согласия оформить куплю продажу?
Можно ли оформить куплю продажу без сына?
Этот вариант который она нашла как Вам? Какой то тёмный? Или нормальный как вы считаете? Если бы все было честно то хоть бы он проживать в квартире не стал эти годы. Снохе то лишь бы продать, а сын может остаться вообще не известно с чем
Лучший ответ
Продать она может любому лицу выполнив требования статьи 250 ГК РФ.
Если у сына нет денег выкупить соответственно она может продать и номер лицо пусть это будет 400.000.
При этом сыну абсолютно всё равно до её налогов и до её схем.
Если в будущем она новый покупатель захочет продать свою долю сын вправе будет у неё купить но продажа будет разумеется по цене которую захочет продавец.