Может ли бывший супруг привести сожительницу или жену на свою территорию (1/2 дома) без согласия бывшей жены
Если 1/2 доля не выделена в натуре, то вселение посторонних лиц без взаимного согласия двух собственников незаконна.
Оксана, бывший супруг может привести новую жену без согласия бывшей жены
Добрый день. Регистрация по месту жительства/месту пребывания лица, не являющегося собственником жилого помещения возможна только с согласия всех собственников такого жилого помещения.
Не имеет права проживания без согласия другого собственника но вы же находитесь в другом городе и поэтому в принципе препятствовать этому не сможете.
Можете подать исковое заявление о выселении