Можно ли мне пользоваться паем который не оформлен на меня? Собственник умер я его дочь!
Добрый день! Для того, чтобы на законных основаниях пользоваться паем, нужно принять наследство, написав соответствующее заявление у нотариуса, ст. 1153 ГК. По истечении 6 месяцев с момента смерти нотариус выдаст Вам свидетельство о праве на наследство и зарегистрирует право на пай в ЕГРН. До истечения 6 месяцев Вы вправе просить нотариуса оформить договор доверительного управления имуществом умершего, ст. 1173 ГК.
Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.
Если вы единственный наследник, то можете пользоваться, но распорядится не сможете без оформления прав.