Можно оформить пай земли, умерших родителей, куда обратиться,?

Вопрос №18521619 из г. Тевриз
опубликован 12.06.2021, 20:28
Можно оформить пай земли, умерших родителей, куда обратиться,?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться нужно к нотариусу.

12.06.2021, 20:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер. Обратиться нужно к нотариусу за оформлением наследства.

12.06.2021, 20:30
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если имущество было зарегистрировано в Росреестре и после смерти родителей не прошло 6 месяцев, то вы обращаетесь к нотариусу и открываете наследственное дело.

Если срок уже прошел, то в судебном порядке устанавливаете факт принятия наследства и признаете право собственности. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства.

12.06.2021, 20:32

Мама умерла 87 году, отец умер в 19 году, мы дети жили далеко, пай не оформили при жизне родителей, сейчас можно обратиться, и куда обратиться не знаем?

12.06.2021, 20:36

Если срок уже прошел, то в судебном порядке устанавливаете факт принятия наследства и признаете право собственности.

Получите выписку из ЕГРН на участок. Посмотрите с кадастровым инженером установлены ли границы или вам придется это делать.

12.06.2021, 20:38