Челябинск, 28.11.2024, 12:10

Я понимаю, что в справке о наличии отсутствии судимости сведения все равно будут.

Вопрос №24312775 из г. Челябинск
опубликован 28.11.2024, 12:10
Как получить справку о погашении судимости? Я судим, участник СВО, недавно получил медаль "За отвагу". Согласно последним законам это является основанием для погашения судимости. Но каков механизм получения справки о погашении никто не может обьяснить. Я понимаю, что в справке о наличии отсутствии судимости сведения все равно будут. Я сейчас с ранением нахожусь при вч, меня не отпускают на лечение домой именно потому что есть судимость, но если она будет погашена могу расчитывать на прохождение лечения дома. Для этого в кадры вч нужно подтверждение погашения судимости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к органу в производстве которого находилось дело представьте документы просите вынести постановление о прекращении уголовного дела А если приговор уже был тогда заявление в суд о погашение судимости

28.11.2024, 13:18

Механизма нет, вы штормовец как я понимаю. И вас не отпустят как минимум год, как разъясняли

28.11.2024, 12:13
28.11.2024, 12:13
Оценка автора вопроса:

Судимость считается снятой со дня награждения госнаградой. Никакую справку о снятии судимости вам никто не даст. Судимость снимается в силу закона, а не постановлением суда.

28.11.2024, 12:15

Не знаю почему не отпускают,у нас отпускали после ранения и не одного,а после реаблитации дома , их опять забрали через пару месяцев,также с колонии строгого режима уходили на СВО.

28.11.2024, 12:18

Справку вам точно никто такую не даст, а судимость считается снятой со дня награждения госнаградой.

28.11.2024, 12:20

В этом и проблема.. по закону автоматически погашается. В вч добиться не возможно без бумаги ничего. Я из московского госпиталя отправлен в вч для оформления отпуска и ожидания операций(минимум 3 через 2 месяца только, такое ранение просто).Держат при вч потому что судим, при чем в первое ранение отпускали. Сейчас никак. Понятно что в казарме никаких условий, с костылями совсем худо. Думал, что с погашением судимости смогу хоть дождаться операции в условиях гражданки.

28.11.2024, 12:25

В нашем регион были случаи подобные. Шли таким путем: обращались в суд с ходатайством о снятии судимости. Суд отказывал с формулировкой: судимость снята в силу закона со дня награждения госнаградой.

28.11.2024, 12:47
Оценка автора вопроса: