Столкновение на дороге - Проблемы с опьяневшим водителем и юридические последствия
Уважаемый Сергей,
в данном ДТП виноваты Вы, так как в соответствии с п.10.1 ПДД, в случае возникновения опасности, которую водитель в состоянии обнаружить, водитель должен принять меры для снижения скорости, вплоть до полной остановки ТС. При этом, менять направление движения запрещено.
Любая экспертиза докажет, что если бы Вы не меняли направления движения, то столкновения можно было бы избежать. Более того, столкновение Вы произвели на части дороги, предназначенной для встречного движения, создав при этом опасность для движения.