Алименты, бывший муж пропал без вести на территории Украины
Здравствуйте. Живу на территории ДНР, обратилась в исполнительную службу, чтобы выдали справку о том, что я не получаю алименты. В справке отказали, так как у меня не сохранился оригинал решения суда и исполнительного листа, есть только копия. Отправили в суд, для получения дубликата данных документов, в суде ответили архив не сохранился и они не правопреемники украинского суда. Бывший муж с 2016 года проживал в городе Киеве. До мая 2022 г, деньги присылал на карту. После выплаты прекратились, в связи с тем, что он пропал без вести в Киеве и до сих пор он там розыске в полиции (об этом сообщила его сожительница). Подскажите как быть? Куда обращаться? В полиции в г. Мариуполь заявление в розыск не приняли, так как он проживал в последнее время в Киеве, они могут заявление принять только от исполнительной службы. В исполнительной службе сказали нужно подавать по-новой на алименты. Но на кого я буду подавать, если он пропал без вести, да и документов его у меня никаких нет, даже копий, кроме ФИО и даты рождения больше ничего нет.
Лучший ответ
Документы его вам не нужны. Заново подавайте на алименты, либо ничего не делайте.
Здравствуйте уважаемая Надежда!
Вам следует незамедлительно обратиться в Прокуратуру для содействия (ст 10 ФЗ о прокуратуре РФ).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.
удалён
А жили бы мирно с Украиной и проблем бы не было.