Правомерность переноса судебного заседания

Приветствую уважаемых знатоков права). Вопрос в следующем. Судья мирового суда рассматривает дело об административном правонарушении. Назначает заседание на определенную дату. Накануне вечером звонит кто-то из работников суда, сообщает, что заседание не состоится в связи с тем, что судья взял отгул. Ознакомление с материалами дела в день изначально назначенного судебного заседания показало, что телефонограммы об извещении участников процесса о его переносе, а также определение о переносе отсутствуют. Скажите пожалуйста, насколько правомерно и оправдано с этической точки зрения такое поведение судьи и не может ли оно являться основанием для обращения к председателю соответствующего районного суда и в ККС?
Лучший ответ

Сергей, сразу скажу, по опыту, что для ККС это вообще не основание - потратите время и бумагу, в пустую. Получите ответ через 30 календарей, что оснований для рассмотрения ККС нет или что-то похожее.

Надо смотреть на сайте мирового суда, что там зафиксировано, о назначении заседании и о новом заседании.

Ведь сам факт переноса был. Постановление же не вынесли без вашего участия. Новое заседание назначено или будет назначено.

А насколько я понял, вы ознакамливались с делом, в тот день, когда судья брала отгул, следовательно документов могло и не быть. При ознакомлении с делом после вынесенного постановления, скорее всего будут документы о телефонограмме.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Понятно, что это - явно недостаточное основание для привлечения судьи к ответственности. Просто хочется заставить её немного поотписываться)) тут долгая история с вынесением абсурдного решения, его отменой вышестоящим судом с направлением на новое рассмотрение, затягиванием процесса и т.п. Потому и желание такое возникло...)