LSN Messenger
Самара, 29.11.2024, 09:05

Фгдс ребёнку без родителя

Вопрос №24314666 из г. Самара
опубликован 29.11.2024, 09:05
Здравствуйте! Моя дочь 10 л лежит в педиатрии в стационаре на обследовании. Дочери хотят провести обследование ФГДС без согласия и сопровождения родителя. Это законно? Врачи правильно поступают? Дочь рассказала сейчас, что детский аппарат сломался и мальчику её возраста сделали процедуру на взрослом аппарате и теперь ему больно глотать, принимать пищу
Лучший ответ
Рекомендуется

Посмотрите, например, здесь: prav.io

29.11.2024, 09:12

При поступлении в больницу вам, скорее всего, предлагали подписать документ о согласии на медицинские процедуры с вашим ребенком. Если вы согласились, то формально все будет законным. И еще. После ФГС очень часто болит горло и больно глотать.В любом случае выясняйте все детали лично у лечащего врача, а не только со слов ребенка.

29.11.2024, 09:10

Это можно исправить? С врачом поговорить?

29.11.2024, 09:16

Если ребенок в больнице, родителям с врачом надо обязательно говорить.

29.11.2024, 09:19

Дочь услышала, что мальчику повредили гортань

29.11.2024, 09:19

Еще раз, выясняйте лично у врача, а не со слов дочери. Дети могут преувеличивать или неправильно понимать ситуацию.

29.11.2024, 09:29

Если не хотите вы вправе отказаться от этой процедуры. Но скорей всего , после такого отказа либо лечить нормально не будут либо домой отправят

29.11.2024, 09:13

Она лежит совершенно по другому поводу и другим диагнозом. Не с больным животом, а с головокружением и нарушением координации, но тк у неё есть проблемы с ЖКТ, решили обследовать ещё дополнительно

29.11.2024, 09:16

ну тогда поговорите с врачом и если надо напишите отказ от этой процедуры

29.11.2024, 09:18