Несвоевременные выплаты пособия на ребенка - родителям детей младше 1,5 лет приходится обращаться в суд
24 октября 2014 г. подала документы в соцзащиту на выплату ежемесячного пособия до 1,5 лет. Ребенок родился 13.10.14 г. Выплат до сих пор не было за 2 месяца. Могу ли я подать в суд, за не выплаченные деньги? (В этом году финансирование так и не поступит, как они говорят, в следующем ребенку уже 3 месяца будет)
Лучший ответ
Давно пора подавать в суд. Только он на более долгий срок затянется, а пени и компенсация морального вреда будут копеечными.
Вы мне очень помогли, спасибо!