призыв в армию
В соответствии с п. 10 ст 38 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе" началом военной службы для граждан, не пребывающих в запасе, не имеющих воинских званий и призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового. Если Вам звание присвоено 24 октября, т.е. до достижения возраста 30 лет, Вы военнослужащий. Если же после наступления 30 лет, то Вас призвали незаконно
статус военнослужащего призывник получает с момента отправки его с областного сборного пункта в воинскую часть
Почитайте сами закон, конкретные статья и пункт ее указаны в моем ответе
Военнослужащий