LSN Messenger
Трехгорный, 29.11.2024, 09:11

призыв в армию

Вопрос №24314678 из г. Челябинск
опубликован 29.11.2024, 09:11
Ситуация следующая - 23 октября по повестки прибыл для прохождения службы в городской военкомат и был отправлен на областной сборный пункт ОСП 8:13 24.октября записали в команду воинской части 8:14 25 октября мне исполнилось 30 лет 8:15 26 октября выдали военный билет (в военном билете в графе выдачи военного билета написано 26 октября) 8:18 27 октября меня скорой помощью доставили в областную больницу и провели полостную апперацию - аппендицит. 8:20 10 ноября выписали из больницы и в областном военкомате выдали документы на отсрочку от армии и отправили домой. 8:23 22 ноября меня вызвали в военкомат и заявили что я должен ехать в воинскую часть в которую меня вписали на ОСП, так как я являюсь военнослужащим. Вопрос: какой статус я имею в настоящий момент? Военнообязанный рядовой запаса или военнослужащий.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с п. 10 ст 38 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе" началом военной службы для граждан, не пребывающих в запасе, не имеющих воинских званий и призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового. Если Вам звание присвоено 24 октября, т.е. до достижения возраста 30 лет, Вы военнослужащий. Если же после наступления 30 лет, то Вас призвали незаконно

29.11.2024, 14:22
Оценка автора вопроса:

статус военнослужащего призывник получает с момента отправки его с областного сборного пункта в воинскую часть

30.11.2024, 09:51

Почитайте сами закон, конкретные статья и пункт ее указаны в моем ответе

05.12.2024, 19:50

Военнослужащий

29.11.2024, 09:13
Оценка автора вопроса: