Запрет на регистрационные действия авто

Добрый день. Появился запрет на рег. действия датой 08.2001 года, с того времени уже сменилось множество владельцев и последний раз ставилась машина на учет 4 года назад. Номер телефона инициатора указан какого то нефтеперерабатывающего предприятия. Как снять данный запрет?
Лучший ответ

Подать иск в суд о снятии ареста.

Здравствуйте, уважаемый Роман !

Постараюсь разъяснить Ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом при желании в любое время внимательно ознакомиться.

Во-первых, арест на автомобиль вправе наложить судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства по разным основаниям с учетом положений статей 30, 69, 80 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Во-вторых, при наличии законных оснований новый собственник купленного автомобиля вправе обжаловать в судебном порядке на основании статей 3, 55, 56, 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко -ГПК РФ) арест автомобиля.

В-третьих, имеются ли у собственника этого автомобиля законные основания для обращения с иском в суд, такое юридическое заключение сможет сделать юрист после получения от него более полной нужной информации о продаже этого автомобиля + копию договора купли-продажи автомобиля и копию Постановления судебного пристава о наложении ареста на этот автомобиль.

Желаю Вам удачи с решением этого юридического вопроса !

Смотрите чей запрет- ФССП или судебный. Потом обращайтесь в этот орган с заявлением о снятии.

Роман, номер телефона с того времени возможно сменился, нужно смотреть статус инициатора запрета, обращаться к нему, либо с административным исковым заявлением в суд, в зависимости об обстоятельств