Здравствуйте вызвали в полицию на допрос насчет микрокредита что делать
Если Вас вызвали официальной повесткой, то нужно придти и дать пояснения, что не имели умысла деньги не возвращать, испытываете временные трудности, обещаете вернуть. МФО могут обратиться в полицию по невозврату, полиция обязана проверить это обращение, опросив Вас. МФО дадут разъяснения, что этот вопрос решается в суде, куда МФО и предъявит иск.
Если вызов в полицию поступил к Вам в виде смс - это не полиция, просто игнорируйте.
Здравствуйте, смотря для чего вызвали.
Готовиться к наказанию - если реально нарушили - ст. 159.1 УК РФ.
Можете пока вообще молчать - ст.
Здравствуйте. Как вызвали, звонком или СМС-уведомлением? Шучу. В полицию по микрокредитам не вызывают. Эти вопросы решаются судом. Вас просто запугивают.
Здравствуйте!
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Вас по повестке вызвали? Или по телефону либо по месенджеру?
Только по повестке официальной идти и давать пояснения и желательно с адвокатом. Затратно конечно, но выбор ваш уже.