После физического конфликта с подвыпившей сестрой, мужчина вызван на допрос полицией - какие меры присечения и каков штраф?
При выяснении отношений на повышенных тонах за оскорбление моей жены и просьбе не выражаться нецензурными словами моя подвыпившая сестра получила от меня пощечину, чтобы как-то остудить пыл. Она медик, возможно это помогло ей зафиксировать что-то, что я не заметил на следующий день, на что сейчас мне поступил звонок из полиции явится, чтоб дать объяснение на заявление сестры. Естественно в тот же день она не могла ничего зафиксировать. Т.к. еще бы зафиксировали её промили. Какие меры присечения в данном случае и каков штраф?
Лучший ответ
мерр присечений не будет не каких. придти к участковому и все отрицать, говорить что скандал был действительно, но вы ее не трогали, а кто ее ударил не знаю, так как она была пьяна и где в таком состоянии могла получь оплеуху непредстовляете. такой версии и предерживатся. вретли она сможет что то доказать.
Говорите об оговоре.
Это ст. 116 ч. 1 УК РФ - побои, уголовная ответственность.