Возможность преподавания физической культуры с дипломом начального образования
Здравствуйте! У меня профиль образования "начальное образование и русский язык", бакалавр, 5 лет. Могу ли я преподавать физическую культуру? В данный момент я работаю классным руководителем в 3 классе. В нашей школе физическую культуру ведут учителя, но один из них ставит необоснованные оценки 2 или 3. Я хотела бы взять эти часы на себя. Какие документы мне нужны, чтобы обратиться к администрации с просьбой передать мне эти часы? Могу ли я на них претендовать?
Лучший ответ
В принципе можете, так как согласно Единому квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и служащих, утверждённому Приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 №761н, учитель должен иметь высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика»
Придется пройти переподготовку
Ответ отключен модератором