Замужество с должником
Собираюсь замуж за должника, у него арестованы счета, после замужества планирую продать квартиру с бывшим мужем и купить новую, не отберут ли ее в качестве погашения задолженности супруга?
Лучший ответ
нет. Конечно имущество у вас было до брака и покупка на средства денежных средств также до брака. Но. лучше конечно заключить брачный договор.
Не отберут
Светлана, квартиру не отберут.
Если покупать квартиру в замужестве, то она является общим имуществом супругов , а на общее имущество супругов налагается арест. Купленное до замужества, это личное имущество ваше, и аресту не подлежит.