Как заставить дознавателя искать должника-должника по алиментам на полмиллиона рублей?
Добрый день!
Попробуйте подать жалобу в прокуратуру для инициирования прокурорской проверки действий приставов.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Нужно написать жалобу надо знаменателя и обжаловать Постановление об отказе Вуд
А куда жалобу писать? Я написала в порядке подчиненности начальнику этого отдела фссп в ответе тоже указали что факт уклонения отсутсивует. Что должник в марте🤣оплатил какую то часть задолжности и теперь у него отсутствует факт неуплаты.
Здравствуйте. К сожалению ни дознаватель, ни пристав не наделены полномочиями оперативно-розыскной работы. Всё что они могут делать - это направлять запросы в ведомства. На основании полученных ответов работают. Если ответы отрицательные, т.е. нет сведений о должнике, то приставы ничего не могут сделать.
Можно лишь написать в прокуратуру для проверки полноты работы приставов и дознавателя.
Да уже взыскали приставы всю задолжность.Он к счастью свалил на СВО 😁.И задолжность 70 процентов удерживало ЕРЦ с ДД.А так же счета арестовали.Так что более полумиллиона рублей взыскано,отзыв этот я еще писала больше года назад