LSN Messenger
Москва, 29.11.2024, 20:22

ГСК гаражная амнистия

Вопрос №24316137 из г. Москва
опубликован 29.11.2024, 20:22
Здравствуйте, мой дедушка являлся членом ГСК, он полностью внёс паевые взносы. После его смерти при оформлении наследства, данное право никак не было оформлено. До определённого момента (как оказалось до 2017 года) членские взносы оплачивались от её имени. Потом по устной договорённости их должен был оплачивать другой человек, который оказался недобросовестным. Есть ли шанс сейчас оформить этот гараж по гаражной амнистии
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно признать право собственности на гараж ,но только в судебном порядке. Нужно обратиться в ГСК и получить справку о членстве вашего деда ,вызвать кадастрового инженера и сделать тех.план и подать иск в суд .

29.11.2024, 20:46
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ. Есть кадастровый паспорт. Но не будет задолженность по оплате членских взносов тогда препятствием для обращения в суд?

29.11.2024, 21:41

Нет, не будет и значения не имеет наличие задолженности .Что бы ответить на ваш вопрос ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела и смотреть ваши документы (если у вас есть иные доказательства) Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации

30.11.2024, 00:47
Оценка автора вопроса:

Пропустила факт, что наследником дедушки стала моя мама и от её имени оплачивались когда-то взносы. Кадастровый паспорт на бокс в гаражном кооперативе был получен в 2008 году и есть в наличии.

29.11.2024, 21:47