LSN Messenger
Москва, 29.11.2024, 21:24

Налог на машину

Вопрос №24316234 из г. Москва
опубликован 29.11.2024, 21:24
Поставил на учет машину, привезенную из Японии на другое физ. лицо в сентябре этого года. В договоре купли-продажи с этим физ. лицом, которое предоставил в ГИБДД для регистрации, указал стоимость 2000000. Так как информации о первоначальной стоимости нет, то у продавца будет налог на всю сумму 2000000. Как можно снизить и уменьшить эту сумму в базе ГИБДД, чтобы в налоговую ушла меньшая сумма? Сходил в ГИБДД, сказали что исправить уже не могут
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет

29.11.2024, 22:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А как если договор уже в базе и машина на учете

29.11.2024, 22:14

В этом и вопрос. Возможно в соответствии со статьей 450 ГК РФ ?

29.11.2024, 22:35

Смеетесь? Расторгнуть хотите договор? Тогда останетесь без машины и без денег.

30.11.2024, 01:11