Ижевск, 30.11.2024, 02:05

Брокер попросил стать бенефициаром, я стал, какие могут быть последствия, скорее всего это мошенник

Вопрос №24316524 из г. Ижевск
опубликован 30.11.2024, 02:05
Брокер попросил стать бенефициаром, я стал, какие могут быть последствия, скорее всего это мошенник
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если брокер мошенник, то Ваши действия могут быть расценены, как соучастие в мошенничестве (ст.ст. 33, 159 УК РФ).

30.11.2024, 02:09
Оценка автора вопроса:

Я лишь назвал своё фио и больше ничего, далее брокер попросил взять кредит на что я отказался и положил трубку, сейчас сижу и думаю, к чему это всё может привести

30.11.2024, 02:13

Если никаких действий не совершали, то в этом случае, уголовная ответственность может не наступить. В соответствии со ст. 31 УК РФ, лицо не подлежит уголовной ответственности за преступление, если оно добровольно и окончательно отказалось от доведения этого преступления до конца.

30.11.2024, 02:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если это мошенник, то зачем Вы ищите приключений на себя?

Заблокируйте и всё..

Зачем делать то, что просит мошенник? непонятно..

30.11.2024, 11:33

В полицию обращались ?

30.11.2024, 15:27

Да

25.03.2026, 15:14