Брокер попросил стать бенефициаром, я стал, какие могут быть последствия, скорее всего это мошенник
Здравствуйте. Если брокер мошенник, то Ваши действия могут быть расценены, как соучастие в мошенничестве (ст.ст. 33, 159 УК РФ).
Я лишь назвал своё фио и больше ничего, далее брокер попросил взять кредит на что я отказался и положил трубку, сейчас сижу и думаю, к чему это всё может привести
Если никаких действий не совершали, то в этом случае, уголовная ответственность может не наступить. В соответствии со ст. 31 УК РФ, лицо не подлежит уголовной ответственности за преступление, если оно добровольно и окончательно отказалось от доведения этого преступления до конца.
Если это мошенник, то зачем Вы ищите приключений на себя?
Заблокируйте и всё..
Зачем делать то, что просит мошенник? непонятно..
В полицию обращались ?