У меня судебные приставы арестовали карту, на карту я получаю зарплату и инвалидность.

Здравствуйте. У меня судебные приставы арестовали карту, на карту я получаю зарплату и инвалидность. С инвалидности списывают 50%, инвалидность получаю 7 000. И с зарплаты вычитают 50 %. Подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации. Спасибо.
Лучший ответ

Наталья, если оставшиеся средства менее величины прожиточного минимума, то Вы можете направить приставу заявление о сохранении прожиточного минимума

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Нарушений закона нет. С пенсии и зарплаты (отдельно) могут удерживать 50%

А дезу вы зря поставили, т.к. вам правильно написали , что удержания идут с каждого вида доходов, а ЗП и пенсия это разные виды доходов.

Ничего не сделаете, приставы производят взыскания. на законных основаниях, и из пенсии и из зарплаты. Долги не копите, и проблем не будет.