Пристав списала единовременную выплату участника СВО за долг по алиментам, законно ли это?

Вопрос №24316829 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.11.2024, 09:59
Здравствуйте, подскажите пжл! Пристав списала единовременную выплату участника СВО за долг по алиментам, законно ли это? С зарплаты удерживают 70% плюс алименты платит каждый месяц,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

С единовременной выплаты не удерживают алименты, даже если есть долг.

30.11.2024, 10:50
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Нет не законно

30.11.2024, 10:04

С них алименты взыскиваются как и со всех,в обычном порядке.

30.11.2024, 10:04

Несогласный оспаривает списание....

30.11.2024, 10:06

Что Вы имеете ввиду?

30.11.2024, 10:14

То и имею. Кто несогласен - оспаривает.

30.11.2024, 10:17

Единовременные выплаты(боевые) это разьве неприкасаемые денежные средства?

30.11.2024, 10:09

О какой единовременной выплате идёт речь? За ранение выплата? Социальная выплата? Вместе с тем, разьясняю, что на надбавки за участие в боевых действиях может быть обращено взыскание по алиментам.

30.11.2024, 10:57

ВСЁ ЗАКОННО. Законом не установлен иммунитет на выплаты участникам СВО при наличии долгов по алиментам.

30.11.2024, 10:09
Оценка автора вопроса:

На нескольких сайтах пишут разные версии, но как же на самом деле, в судебной практике? Где нельзя списывать выплаты, где то можно, у нас закон есть, не один для всех!!!!

30.11.2024, 10:13

Вы к юристам обратились? Вам ответили. До свидания.

30.11.2024, 10:16
Оценка автора вопроса:

Как грубо, очень жаль

30.11.2024, 14:55

В суде уточнить несогласный...

30.11.2024, 10:18

В статье 101 ФЗ № 229-ФЗ всё расписано.

30.11.2024, 11:09

Постановление Правительства РФ от 2 ноября 2021 г. N 1908 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"

30.11.2024, 11:18