Пенсионера оставили без света.. заставляют заключить договор с тюмень энергосбыт.. беспредел или обязаловка?
Добрый день.
Заключение договора на поставку электроэнергии — это стандартная процедура, предусмотренная законодательством. Так, согласно статье 539 Гражданского кодекса Российской Федерации, для начала поставки электроэнергии необходим договор, который может быть заключен как в письменной, так и в устной форме.
Заставлять пенсионера заключать договор — это может быть обычная практика, но не может быть выполнено произвольно или с нарушением прав потребителя. Рекомендуется действовать осторожно, собирать все возможные документы и при необходимости искать юридическую помощь для защиты своих прав.